16 августа террористы 148 раз нарушили режим прекращения огня. Из них боевики 17 раз применили артиллерию, 59 - минометы, 13 - реактивные системы залпового огня, 70 - стрелковое оружие и гранатометы.

Об этом рассказали в пресс-центре АТО.

"В конце вчерашних суток ситуация в зоне АТО существенно обострилась. Если до 18 часов противник одиночно применял артиллерию, то после шести вечера и до полуночи активность врага значительно возросла", - говорится в сообщении.

Читайте также: В ночных обстрелах под Мариуполем есть погибшие и раненые мирные (видео)

Наибольшей активность была вблизи Донецка. С 18 часов сепаратисты из 120-мм минометов обстреляли украинские позиции в Красногоровке, Песках, Марьинке, Первомайском.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

С 19:50 в течение часа, по опорному пункту в поселке Троицкое, российско-террористические бандформирования вели огонь из "Градов", минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

С 21:25 до полуночи наемники пять раз по системам залпового огня "Град" били по Опытному.

Около 22 часов, по позициям АТО в Авдеевке, била вражеская 152-мм артиллерия и минометы. В течение вечера, этот же населенный пункт еще дважды обстреливали из "Градов".

Почти с десяти вечера и до полуночи с "Градов" покрывали огнем опорные пункты в Песках, Красногоровке, Березовом и Верхнеторецком.

"В районе Мариуполя, в 21:40, незаконные вооруженные формирования вели огонь из 122-мм артиллерии и минометов по Новогригорьевке. А около десяти вечера применяли артиллерию калибра 152 мм по нашим позициям в Гранитном и Сартане", - подытожил спикер АТО Анатолий Стельмах.