По состоянию на восемь утра сегодня спасатели продолжают ликвидировать пожар между бывшими деревнями Ковшиловка и Буда Варовичи неподалеку от Чернобыля.

Об этом рассказали в пресс-службе ДСНС.

"За прошедшие сутки осуществлялось проливание и наблюдение отдельных очагов тления лесной подстилки, очагов открытого огня нет. С помощью тяжелой инженерной техники проложили минерализованную полосу длиной 4 км - всего 38 км", - говорится в сообщении.

Читайте также: Спасатели ликвидировали пожар под Чернобылем

Пожарные сообщили, что для оценки состояния площадей, пораженных пожаром и уточнения действий, провели авиационную разведку района с вертолета спасателей.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Всего к ликвидации привлекли 107 человек и 27 единиц техники. В том числе от ДСНС 50 человек личного состава и 9 единиц техники.

"В готовности находится резерв сил и средств спасателей численностью 95 человек личного состава и 15 единиц пожарно-спасательной техники из Киевской, Житомирской областей и Специального центра быстрого реагирования", - заверили в пресс-службе.

Напомним, 15 августа в ДСНС сообщили, что "по состоянию на 8:00 пожар между бывшими деревнями Ковшиловка и Буда Варовичи локализован на площади 70 га. Площадей открытого огня нет. Осуществляется дежурство и проливка пеньков и остатков сухой древесины ... Тушение продолжается в круглосуточном режиме ".