В"ДНР" решили избавиться от памятников жертвам Голодомора и политических репрессий. Такое постановление было принято на так называемом пленарном заседании "народного совета ДНР", пишет "Четвертая власть".

С инициативой уничтожения памятников выступил "депутат ДНР" Валерий Скороходов.

"Данное предложение возникло в связи с тем, что памятник был установлен без согласования с территориальной громадой и в целях установления исторической справедливости. Кроме того, предлагаем принять в установленном порядке дополнительные меры по демонтажу памятников и памятных знаков жертвам политических репрессий и Голодомора в городе Снежное" — заявил он.

Читайте также: На Запорожье вместо Ленина установили часы

Другие присутствующие в зале "депутаты" поддержали Скороходова единогласным голосованием. Уничтожение памятников жертвам голодомора и репрессий назвали "восстановлением исторической справедливости".

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

Зато в РФ предложили провести всероссийский конкурс "Селфи с Лениным". Соревнования среди "селферов" проведут для сбора средств на реставрацию памятников вождю пролетариата.