В Харькове 8 человек, среди которых пятеро детей, пострадали от острой кишечной инфекции, пишет канал "112".

"Все пострадавшие связывают свое заболевание с употреблением десерта – мороженого "Белочка" 11 августа в кафе "Кристалл" (городской сад им. Тараса Шевченко)", - сообщили в управлении Госсанэпидслужбы в Харьковской области.

Специалисты Харьковского горуправления санэпидслужбы и Харьковского городского филиала ГУ "Харьковский областной лабораторный центр Госсанэпидемслужбы" провели в кафе эпидемиологическое расследование и заключительную дезинфекцию.

Читайте также: В Киеве ребенок отравился моющим средством

"В целях установления причин и факторов возникновения заболеваний специалистами Госсанэпидслужбы проводится комплекс противоэпидемических мероприятий по локализации и ликвидации вспышки. Для бактериологического исследования отобранный материал от 19 лиц, в т. ч. 12 работников кафе, на наличие возбудителей кишечной группы инфекций", - отметили в ведомстве.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Напомним, на днях в селе Белогородка Киевской области 21-летняя девушка умерла из-за отравления арбузом.