В Мариуполе объявлен траур по погибшим вчера мирным жителям, после обстрела боевиками в поселке Сартана.

Об этом сообщает Главное управление Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

"В результате атак погибло двое человек – 22-летняя девушка и 34-летний мужчина. По некоторым данным, погибшие были переселенцами из Волновахского района. Еще шестеро мирных жителей получили ранения разной степени тяжести и госпитализированы. Среди пострадавших – 10-летняя девочка с частичной ампутацией стопы, ее 29-летняя мама – в тяжелом состоянии", - добавляют в ведомстве.

В результате артобстрела шесть домов были частично разрушены, около 45 домов получили повреждения.

Читайте также: Украинские военные ответят боевикам на обстрелы - штаб

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Из-за обстрела начался пожар на городском газопроводе низкого давления диаметром 150 миллиметров. Пожар ликвидировали около двух часов ночи", – сообщили в ГСЧС.

В поселке Сартана сейчас отсутствует электричество, на некоторых улицах нет воды. Пострадали улицы Громова, Красноармейская, Извилистая, Заозерная.

Напомним, вчера в 22.00 из артиллерии был обстрелян Мариуполь и его окрестности, в том числе Сартана, что относится к Ильичевскому району города.