В эти выходные Турией поплыла мертвая рыба. Массовое ее скопление наблюдается в местах высокой растительности в районе городского пляжа.

В это время в реке традиционно наблюдается гибель рыбы. Под палящим солнцем она гниет, разлагается, что создает довольно неприятный запах вокруг. В то же время рядом купаются взрослые и дети.

Читайте также: Из-за жары на Житомирщине возможен массовый мор рыбы

Уже несколько недель как на Волыни стоит африканская жара, не присущая этой местности. Экологи предполагают, что именно эта природная аномалия и стала причиной загрязнения реки. Уровень воды в Туре заметно упал, речные водоросли тоже не выдержали высокой температуры и стали гнить, что привело к резкому понижению уровня кислорода в реке.

"Нельзя утверждать, что к массовой гибели рыбы может быть причастно "Ковельмолоко", потому что предприятие уже некоторое время не работает. Остается только одно - рыба просто задохнулась", - говорит инспектор Государственной экологической инспекции в Волынской области Владимир Романовский.

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще