Вчера около 10-и вечера на столичной Оболони неизвестные обстреляли троллейбус № 24. Люди, которые были в салоне, чудом не пострадали, хотя одна из пуль пролетела в сантиметре от головы одного из пассажиров. Об этом "Знай" рассказал очевидец Егор.

"Мы только отъехали от остановки рядом с выходом из метро" Минская". Услышали громкий бабах! Водитель остановился, вызвал полицейских. А мы увидели, что окно в салоне полностью треснуло, а внутри была дыра от пули. Причем, очень большая. Это была не "резинка", а след от боевой. Да и звук прогремел очень мощный", - делится впечатлениями Егор.

Он добавляет, что люди в салоне очень испугались. На тот момент в троллейбусе ехало около двух десятков пассажиров.

"Страшно стало от того, что кого-то из нас могли убить. А водитель сказал, что такой случай не первый", - добавляет киевлянин.

Читайте также: Автобус в Киеве провалился колесами под землю (фото)

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Полицейские с фонариками ползали по салону, искали пулю, но так ничего и не нашли, уточняет очевидец.

В пресс-службе столичной милиции говорят, что их оперативно-следственная группа на место инцидента не выезжала.

"Спрашивайте в полиции, потому что милицию туда не вызвали", - говорят в Главке киевской милиции.

В "Киевпастрансе" подтверждают, что пострадал троллейбус Куреневского троллейбусного депо.
"Выполняя последнее отправление от ул. Северная в направлении депо на ул. Тимошенко произошел обстрел троллейбуса №4020 из пневматического оружия. На место происшествия вызвали полицию Киева. Жертв и пострадавших нет", - говорят на предприятии .