Президент России хочет рассмотреть вопрос об упрощенном получении гражданства России крымскими татарами, которые давно проживают в Крыму.

Об этом он заявил на встрече с представителями национальных общественных объединений Крыма, сообщает УП.

"По поводу получения гражданства - я поговорю с коллегами, если речь идет о людях, которые здесь уже давно проживают фактически, я думаю, что можно принять решение об облегченном порядке получения гражданства РФ", - сказал Путин.

Он также напомнил, что "на социально-экономическую реабилитацию Крыму и крымскотатарского народа" Кремль выделил деньги, но пожаловался, что они ограничены.

"И мы очень опасаемся, что этих денег не хватит ... Это будет, что называется, размазано тонким слоем, как говорится, по пирогу. Никто не почувствует этих денег", - заявил Путин.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Читайте также: Севастопольцы просят Путина об отставке "губернатора"

При этом он предостерег общество "от спекуляций на тему якобы особых прав того или иного этноса в Крыму".

Как известно, в понедельник в Крыму проходит заседание президиума Госсовета с участием Путина. Во время этого мероприятия глава оккупационной власти полуострова Сергей Аксенов попросил Путина упростить украинцам разрешение на работу в крымской сфере обслуживания, поскольку россияне в ней работать не хотят.