В Херсоне жестоко убили одного из лидеров местной азербайджанской общины, передает УНН.

Тело 59-летнего Ильхама Тагиева обнаружили на заднем сиденье его авто вблизи его гаража.

По сообщению пресс-службы УМВД в Херсонской области, убийство произошло в ночь на 17 августа. В пол-третьего ночи в дежурную часть Днепровского райотдела милиции поступило сообщение о том, что на заднем сиденье автомобиля обнаружен труп 59-летнего местного жителя. Для раскрытия преступления создана специальная следственно-оперативная группа из числа самых опытных оперативников.

Читайте также: В Артемовске убили военнослужащего с Киевщины

Мужчина был бизнесменом, принимал участие в общественной и культурной жизни города, помогал участникам АТО.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

"По рассказам его сотрудников, в этот день он собирал кассу из торговых точек. Сумму мы не знаем. Где-то к часу ночи он на своей машине "Мерседес" приехал домой. Открыл гараж, недалеко от его дома. Там его ждали. Каким-то тупым предметом его ударили по голове. Ради этих бумажек, ради этих денег мы потеряли настоящего патриота Украины", - рассказал председатель Херсонской областной организации Конгресса азербайджанцев Али Керимов.

В Конгрессе области считают, что данное преступление совершено по корыстным мотивам.

"Я думаю, что это было сделано только в чьих-то интересах ради наживы. Это было нападение, убийство, политики в этом нет. Был сделан вывод врача: сломанные были ребра с левой стороны и с правой стороны. Сегодня мы отправили его тело в Киев, оттуда оно полетит в Баку, а оттуда в Нахичевань, там его завтра похоронят ", - отмечают в Конгрессе.