Террорист так называемой "ДНР" бросил в автомобиль наблюдателей ОБСЕ 122-мм артиллерийский снаряд.

Об этом пишет Корреспондент, ссылаясь на отчет организации.

"Инцидент произошел на контрольно-пропускном пункте вблизи села Оленевка. После словесной перепалки мужчина, вероятно один из сторонников ДНР, бросил в автомобиль артиллерийский снаряд, однако тот, к счастью, не разорвался", - говорится в сообщении.

Читайте также: В Луганске появился неофициальный пункт пропуска - ОБСЕ

По словам членов миссии, житель "ДНР" приблизился к ним с неразорвавшимся снарядом в руках. Он сообщил, что этим снарядом выстрелили в них в предыдущую ночь.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Во время короткого разговора собравшиеся начали критиковать деятельность миссии ОБСЕ, и один из них бросил снаряд на автомобиль наблюдателей.

Впоследствии мужчина сам забрал снаряд. Анализируя фото с места происшествия наблюдатели выяснили, что это был 122-мм артиллерийский снаряд.

Напомним, недавно в районе Луганска обнаружили неофициальное КПП между Украиной и самопровозглашенной "ЛНР".

"В контролируемом правительством городе Золотом, что в 60 км к юго-западу от Луганска, местные жители рассказали о неофициальном пункте пропуска, между подконтрольной правительству Украины и контролируемой "ЛНР" территорией", - говорится в отчете ОБСЕ.