Из-за незаконной аннексии Крыма Херсонщину посетило рекордное количество пляжных туристов.

Об этом пишет УНН со ссылкой на Управление туризма Херсонской облдержадминистрации.

"На сегодняшний день в регионе отдохнули более двух миллионов туристов. Последний раз такое количество отдыхающих зафиксировали в 2013 году", - говорится в сообщении.

Читайте также: Полтысячи земельных участков получат участники АТО на Херсонщине

Согласно информации, люди едут со всей Украины и из ближнего зарубежья.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

"Много приехало туристов из Белоруссии. Мы провели достаточно мощную промоушн-кампании, особенно на Западной Украине. Это дало свои результаты. Люди увидели, что у нас все спокойно и мирно, что Херсонщина гостеприимная и патриотическая территория", - сказал директор Департамента внешнеэкономической деятельности, туризма и курортов облгосадминистрации Сергей Шкарупа.

Для привлечения к отдыху большего количества людей, в этом году ввели дополнительно несколько новых фестивалей и открыли современные лагеря.

Например, на Арабатской стрелке стартовал проект "Арабатские эмираты", предусматривающий ряд мер для отдыха молодежи, с проведением тренингов, мастер-классов и развлекательной программой.

В Железном Порту все номера в гостиницах и пансионатах забронированы до сентября. На пляжах людно с самого утра.

Всего на Херсонщине обустроили 200 километров пляжной зоны и около 105 пляжей.