Бронетанковое предприятие ГП "Завод имени Малышева" отремонтировало поврежденые на Донбассе боевые машины "Булат".

Как сообщает пресс-служба "Укроборонпрома", модернизированные машины вскоре отправят в зону АТО.

Специалисты завода имени Малышева отремонтировали шасси и усиленные модернизированные двигатели, заменили стволы пушек по окончании ресурса выстрелов.

Они отметили, что поврежденные машины прибыли к ним непосредственно с востока страны. Некоторые были почти уничтожены артиллерийскими атаками террористов на опорные позиции украинских военных.

Спецалисты улучшили защиту "Булатов": командир и экипаж танка будут находиться в еще большей безопасности, обещают специалисты. По имеющимся данным, все боевые машины прошли полный цикл проверки и уже приняты военными.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников
Показать еще

Читайте также: В Украине создали первый за 25 лет 82-мм миномет "Верба" ​​(фото)

Напомним, концерн "Укроборонпром" назначил Виктора Козонак исполняющим обязанности руководителя харьковского ГП "Завод имени Малышева" в конце июля.