Жители Мариуполя помогают пострадавшим в Сартане разбирать завалы от обстрелов террористов.

Пастор местной протестантской церкви Геннадий Мохненко на своей странице "Вконтакте" опубликовал фотографии "уборки".

Вместе с местными жителями последствия вражеский обстрелов разбирали представители ДСНС и газовой службы.

"Человеческие волосы, что висят на потолке, и мокрые пятна, оставшиеся от людей на стенах, безусловно, навсегда останутся в памяти пацанов, которые были сегодня вместе со мной на линии огня. Всем христианам, которые еще не понимают, что молчание перед лицом шального от крови ФСБшного тирана преступное - привет от нашей команды", - написал он.

Напомним, в воскресенье вечером боевики начали мощный обстрел из тяжелой артиллерии поселка Лебединский (Новоазовский район) и поселка Сартана (Ильичевский район Мариуполя).

Популярные статьи сейчас
Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Читайте также: Варварские обстрелы российскими боевиками Сартаны (фото)

В Госдепе США ответственность за атаки на Мариуполь также возложили на Россию и поддерживаемых ею сепаратистов. Боевики традиционно обвинили украинских военных.

Вчера утром в городской больнице №4 скончалась женщина, которая получила ранения во время обстрела. Общее количество погибших - трое.