Боевики могут начать наступление на Мариуполь уже сегодня.

Как сообщает Громадське.ТВ, такие данные обнародовали разведчики сектора "М". По словам военных, террористы значительно усилят атаки на окраины города.

Разведка предполагает, что сепаратисты могут атаковать бойцов АТО с целью их вытеснения с позиций на трех направлениях - Гранитное, Широкино, Марьинка.

Одновременно председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил о возможном наступлении боевиков на востоке Украины накануне 24 августа - в День Независимости.

"Да, у нас есть информация о подготовке наступления со стороны войск так называемых "ДНР" и "ЛНР". Однозначно мы усилили меры безопасности, потому что должны сделать все возможное и невозможное, чтобы отпраздновать День Независимости спокойно в столице и во всех регионах" , - сказал он.

Популярные статьи сейчас
Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

Он подчеркнул, что все силы СБУ готовы предотвратить планы боевиков совершить террористические акты в регионах.

Читайте также: В Мариуполе купаются и загорают у оборонных сооружений

Напомним, что вчера председатель Донецкой областной гражданско-военной администрации Павел Жебривский уверял, что у боевиков отсутствуют силы и средства для проведения наступления на силы АТО.