В течение 20 августа, террористы 67 раз нарушили режим тишины. Из них не менее 51 обстрел зафиксировали вблизи Донецка.

Об этом рассказали в пресс-службе АТО.

"Сепаратисты несколько снизили огневую активность. Около двадцати часов, боевики из минометов калибров 82 и 120 мм обстреляли наши позиции в Песках. С 21 и до 22 часов наемники вели огонь из 120-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия по опорному пункту сил АТО в Красногоровке ", - говорится в сообщении.

Читайте также: Боевики планируют наступление перед Днем независимости - СБУ

В 22:00, по украинским военным в населенных пунктах Троицкое, Новобахмутовка, Авдеевка боевики били из 122-мм артиллерии.

Популярные статьи сейчас
40% скидки на продукты: "Ощадбанк" удивил новой картой и её возможностями Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков В Украине готовится революция в жилищной сфере В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ
Показать еще

На Мариупольском направлении, в 21:35 до полуночи, по нашим позициям в Старогнатовке била артиллерия калибра 152 мм. В 22:30 российско-террористические группировки из 120-мм минометов и 152-мм артиллерии обстреливали Богдановку.

Вблизи Артемовска, в 21:35 со стороны Калиново, 152-мм вражеская артиллерия била по украинским подразделениям в населенных пунктах Рузаевка и Дружба.

После полуночи и до шести утра 21 августа, террористы увеличили количество вооруженных провокаций.

"В полночь дважды из артиллерии калибра 152 мм сепаратисты вели огонь по позициям в поселке Прохоровка. А почти в четыре утра, артиллерия этого же калибра била по Старогнатовке, Лебединском и Богдановке", - подытожил спикер АТО Анатолий Стельмах.