Самопровозглашенной "ДНР" грозит продовольственное отравление из-за обстрелов фильтрующих станций.

На Донбассе районы, которые находятся под контролем российских террористов, остались без питьевой воды. В результате обстрелов были обесточены пять фильтрующих станций, что подают воду. На станциях нет хлора, чтобы очистить воду, а это значит, что востоку Украины грозят массовые отравления. Об этом сообщает общественная организация "Оборона Мариуполя" в Facebook.

"В результате обстрелов обесточены пять фильтрующих станций (КП "Компания Вода Донбасса"): Горловская фильтрующая станция (водоснабжение г. Горловка и г. Дзержинск); Красноармейская фильтрующая станция (водоснабжение г. Красноармейск, Селидово, Доброполье, Димитров); Анадольская фильтрующая станция (водоснабжение г.Волноваха и г.Докучаевск)", — сообщает "Оборона Мариуполя".

Также есть проблемы с подачей питьевой воды на Енакиевской фильтрующей станции (водоснабжение г. Волноваха, г. Торез и г .Снежное). Причиной тому - повреждение канала Северский Донец — Донбасс. И пока воду берут из резервного водохранилища.

Читайте также: СБУ обезврелила 20 дивесионных групп в Харькове и Одессе за июль - Порошенко

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

"В настоящий момент на территории так называемой "ДНР" отсутствует хлор для фильтрующих станций (ожидается поставка из РФ), в связи с чем, подача воды без очистительного процесса приведет к продовольственному отравлению (в случае ее употребления) населения г. Шахтерск, г. Торез и г. Снежное", — сообщает "Оборона Мариуполя".

Там отмечают, что на месяц воды в хранилищах еще есть.