Черниговское высшее военное авиационное училище летчиков является самой мощной и самой известной летной школой на территории бывшего СССР. Однако достижения училища и страна, в которой его создали, уже ушли в прошлое.

Об этом сообщает Sivertime.

15 августа торжественно открыли Площадь авиаторов возле монумента военного самолета, на улице Стрелецкой. Он увековечит славу выпускников и всех авиаторов, причастных к черниговской школе.

Для участия в торжественных мероприятиях в Чернигов прибыли более сотни пилотов-выпускников. Они закончили школу в 50-90-х годах прошлого века.

Читайте также: "Родину-мать" вошла в список самых крупных статуй мира

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Бывшие офицеры-руководители училища, ветераны и просто выпускники вспоминали времена, когда им открывалось небо. Сейчас состояние дел в области военной авиации дает немного оснований для гордости. Но пилоты не отчаиваются и верят в лучшее будущее.

Те из них, кто сейчас инструктирует молодежь, уверяют, что наши ребята полны задора и силы. Школу удалось не потерять. Это означает, что все достижения в будущем.