В 184-м Учебном центре Министерства обороны в Старычах Львовской области продолжаются тактические учения мобилизованных.

Как сообщает Минобороны, на полигоне военнослужащие изучают и закрепляют на практике действия по обороне взводного-опорного пункта.

Одиночную тактическую подготовку проходят курсанты всех десяти отделений Учебного центра, независимо от военной специальности, которой они овладевают.

"В учебной программе по одиночной тактической подготовке учтен опыт участия Вооруженных Сил Украины в антитеррористической операции, много времени уделяем обучению по оказанию медицинской помощи раненым, а также акцентируем внимание на психологической подготовке мобилизованных", - говорит один из руководителей центра майор Василий Хахула.

Читайте также: Военные в Соледаре празднуют День независимости (фото)

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

В частности, большое внимание во время учений уделяют так называемой "обкатке танками", которая помогает солдатам преодолеть страх перед многотонной бронированной техникой.