Сегодня Служба безопасности и Министерство внутренних дел разоблачило предпринимателей, которые изготавливали фальшивые лекарства на основе этилового спирта в Днепропетровской области.

Как сообщает пресс-служба ведомства, производство и реализацию "незаконных" лекарств организовали директора двух фармацевтических предприятий.

Благодаря их связям, лекарства попадали в местные больницы.

"Во время обысков в офисах и складских помещениях нескольких частных предприятий, изъяли две линии по изготовлению фальсификата медицинских препаратов, более 100 тысяч флаконов изготовленной продукции, более 200 декалитров технических спиртосодержащих материалов, поддельную финансово-хозяйственную документацию и компьютерную технику", - говорится в сообщении.

Читайте также: Контрабанда в зоне АТО: за сутки задержали семь авто

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, что 19 августа недалеко от населенного пункта Курахово Донецкой области, мобильная группа в составе сотрудников Службы безопасности Украины, Государственной фискальной службы, военной прокуратуры и пограничников задержала грузовик. Он перевозил на временно оккупированные территории водку.