Военная прокуратура и военная контрразведка СБУ накануне массового празднования в Киеве годовщины Независимости предупредили совершение диверсии.

Как сообщили в Генпрокуратуре, в лесной полосе Киева, вблизи воинских частей Государственной пограничной службы обнаружено хранилище с двумя боевыми припасами РПГ-22 и РПГ-26, а также карта местности, на которой отмечены вероятные объекты поражения.

Читайте также: Лубкивского подозревают в растрате более 19 млн гривен

"Указанные ручные противотанковые гранатометы предназначены для поражения бронированных целей и укреплений, их прицельная дальность выстрела составляет 250 метров", - сказано в сообщении.

Средства поражения изъяты. Начато уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 113 УК - диверсия. Проводятся первоочередные розыскные действия, назначен ряд экспертиз.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Ранее в СБУ заявили, что располагают информацией о планах боевиков накануне Дня Независимости Украины.