Сегодня милиционеры задержали крымчанина за хранение и распространение марихуаны.

Как сообщает ZIK, он был ранее судим. Силовики изъяли у него 40 килограммов марихуаны.

Крымчанин перевозил наркотические средства в своем микроавтобусе. Силовики подсчитали, что его товар стоит на рынке более 1,5 миллиона гривен.

Мужчину задержали в селе Магала Новоселицкого района. Он временно проживает у своей бабушки в селе Бочковцы Хотинского района.

При осмотре придомовой территории милиционеры обнаружили еще 54 куста растения конопли. За ними мужчина хорошо ухаживал, а чтобы они были менее заметными, посадил их среди кукурузы.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Силовики изъяли и направили в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД области марихуану для проведения экспертизы.

Известно, что злоумышленник ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежа и кражи. Сейчас ему грозит заключение сроком до 8 лет.

Читайте также: 4,5 кг кокаина в мыле перевез австралийский долгожитель

Напомним, что 13 августа на контрольном пункте "Каланчак" пограничники задержали жителя Ивано-Франковска, который вез из оккупированного Крыма два пакета с 20 граммами вещества серо-зеленого цвета, предварительно конопли, и 5 граммов амфетамина.