В зоне АТО 21 августа наблюдалась обострения ситуации. Боевики активизировали обстрелы украинских позиций почти по всей линии разграничения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

C 19:30 в течение получаса террористы из 82-мм минометов трижды обстреляли украинские позиции в Золотом. Около 21 часов в районе этого же населенного пункта террористы вели огонь из вооружения боевой машины пехоты и 122-мм артиллерии. Кроме того из 120-мм минометов и 122-мм артиллерии боевики били по украинским оборонным пунктам в поселке Попасная.

В 20:15 в Луганской области 120-мм минометы боевиков работали по поселках Светличное и Новотошковское. Украинский опорный пункт Валуйском около полуночи оказался под огнем 152-миллиметровой артиллерии.

В Донецкой области вечером и ночью 120-мм минометы бандитов били по Песках, Красногоровке, Марьинке.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

С 18 часов и до полуночи в районе Мариуполя наблюдалось относительное затишье.

Читайте также: Сутки в АТО: двое бойцов ранены, погибших нет

Боевики из стрелкового оружия с провокационной целью обстреляли украинские подразделения в поселке Новоселовка Вторая.

Всего 21 августа боевики 102 раза нарушали режим прекращения огня. 14 раз они применяли артиллерию, 28 - минометы и 69 - стрелковое оружие и гранатометы. Также один раз было зафиксировано применение реактивных систем залпового огня.

После полуночи и до шести утра, используя в основном стрелковое оружие, огневые провокации боевики продлили на Донецком направлении.