В районном центре Раздельная роженица умерла через ошибочный диагноз акушера-гинеколога. Об этом сообщает прокуратура Одесской области, пишет УНН.

В декабре 2014 года в медицинское учреждение обратилась 23-летняя беременная женщина с жалобой на плохое самочувствие, боль в нижней части живота.

Акушер-гинеколог осматривал женщину 3 часа и без результатов анализов поставил диагноз "пищевое отравление".

"Диагноз оказался ошибочным. Лишь на следующий день, после резкого ухудшения состояния пациентки, другие врачи поставили правильный диагноз и беременную женщину срочно прооперировали. Однако, из-за несвоевременного оказания медицинской помощи женщина умерла в послеоперационной палате ", - говорится в сообщении.

Читайте также: В Винницкой области обнаружили пакет с мертвым младенцем

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Сейчас прокуратура сообщила врачу-гинекологу о подозрении в ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей, которые повлекли смерть роженицы.

Напомним, недавно прокуратура открыла уголовное производство по факту смерти роженицы в Николаеве.