Глава Луганской военно-гражданской администрации Георгии Тука не видит перспектив проведения местных выборов на Донбассе даже через два года.

Об этом он заявил в эфире телеканала 112.

По его словам, последнюю неделю боевики ведут себя крайне агрессивно, обстреливая мирное население. Этот ставит под сомнение безопасность проведения выборов.

"Я называл 2017 год лишь потому, что надеялся, что "орки" успокоятся. Если события этой недели получат продолжение, то я не вижу возможности провести выборы даже в 2017-м в таких условиях", - заявил Тука.

Читайте также: В Украине готовятся к военному положению и полной мобилизации

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Также Тука считает необходимым ввести военное положение отдельно для Луганской и Донецкой областей.

"Я бы военное положение ввел на территории Донецкой и Луганской областей. Достаточно лишь посмотреть ежедневные отчеты событий, которые там происходят", - сказал он.

Напомним, в течение минувших суток в зоне АТО ни один украинский военнослужащий не погиб, однако ранения получили 8 бойцов.