Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров обратился к федеральному канцлеру Германии Ангеле Меркель, Президенту Украины Петру Порошенко и президенту Франции Франсуа Олланду с пожеланиями принятия "действенных мер по восстановлению территориальной целостности Украины".

Свое обращение Чубаров опубликовал в Facebook.

Глава Меджлиса в очередной раз обратил внимание политиков на "трагическое положение крымских татар" в Крыму.

"В оккупированном Российской Федерацией Крыму нависла прямая угроза самому существованию крымскотатарского народа - коренного народа Крыма, выступившего в феврале-марте 2014 года с массовыми митингами и протестами против вторжения российских войск и разделяющего поныне Резолюцию Генеральной Ассамблеи ООН A/RES/68/262 от 27 марта 2014 года о территориальной целостности Украины", - написал Чубаров.

Также в письме он напомнил мировой общественности о "расправе" над членами Меджлиса крымскотатарского народа и давлении на коренной народ Украины.

Популярные статьи сейчас
Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Абонентам Киевстар и Vodafone дали важные инструкции: иначе выгодного тарифа не видать
Показать еще

Читайте также: Донбассу и аннексированному Крыму грозит голод - министр Павленко

"Десятки молодых крымских татар были насильственно похищены, некоторые из них впоследствии были найдены убитыми, судьба иных неизвестна. Сотни активистов крымскотатарского национального движения подвергаются репрессиям и издевательствам со стороны карательных органов оккупационной администрации Крыма", - констатировал Чубаров.

Глава Меджлиса крымскотатарского народа отметил, что в день встречи Меркель, Оланда и Порошенко исполнится 542 дня с момента, как украинское общество находится в условиях "фактической войны России против Украины".

Напомним, в понедельник, 24 августа в Берлине пройдет встреча Президента Украины Петра Порошенко, канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда.