Личный состав милиции Донецкой области перешел на усиленный режим службы и заступил на охрану общественного порядка по случаю Дня независимости и Дня государственного флага.

Сообщают в пресс-службе ГУ МВД Украины в Донецкой области, информирует УНН.

"На охрану общественного правопорядка задействовано более 1000 сотрудников милиции и 450 военнослужащих Национальной гвардии Украины", - говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, правоохранители имеют опыт проведения массовых мероприятий в условиях проведения АТО. Так, накануне Дня металлурга милиция задержала преступников, которые планировали теракт, у них было изъято около 50 кг взрывчатки.

"На самом деле в усиленном варианте несения службы мы находимся все время. Могу сказать, что будут приняты беспрецедентные меры безопасности. Я обращаюсь к жителям Донецкой и прошу отнестись с пониманием к тем мерам, которые будут приняты для их безопасности ", - подчеркнул начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Читайте также: На День независимости киевлян будут охранять тысячи милиционеров

На улицы населенных пунктов Донецкой области выйдет максимальное количество патрульных нарядов, как пеших, так и мобильных.