В Днепропетровской области сотрудники Службы безопасности Украины совместно с милицией задержали двух жителей города Новомосковск Днепропетровской области.

Как сообщает пресс-служба СБУ, они попались при попытке продать четыре гранатомета.

"Оружие изъято. Открыто уголовное производство по части первой статьи 263 Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Силовики выясняют происхождение оружия и проверяют информацию о причастности задержанных к другим противоправным действиям.

Читайте также: Боец АТО получил три года тюрьмы за торговлю оружием

Популярные статьи сейчас
Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки
Показать еще

Напомним, что 27 июля голосеевский районный суд Киева удовлетворил ходатайство прокуратуры и избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в сумме 96 тысяч гривен для бойца батальона специального назначения "Січ", который вывез из зоны АТО боеприпасы и взрывчатку.