На Харьковщине милиция задержала "чиновника" "ДНР", который решил отдохнуть в одном из пансионатов. На территорию Украины он попал по справке вынужденного переселенца.

56-летний житель Горловки в течение года был "головой Никитовской районной администрации ДНР", сообщили в облуправлении МВД Харьковской области.

"Злоумышленник решил отдохнуть от террористических реалий и провести отпуск на мирной украинской территории. Фигурант был доставлен в Мариуполь и взят под стражу. Арестованный дает показания", - сообщили в МВД.

Профильные службы теперь должны проверить, получал ли "переселенц" социальные выплаты за счет госбюджета Украины.

"Во время выполнения возложенных на него обязанностей он ежемесячно получал от террористов зарплату в сумме 7000 гривен", - сообщил начальник управления уголовного розыска областного главка милиции Артем Кисько.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая
Показать еще

Читайте также: Россия отправила на Донбасс просроченную тушенку (фото)

Задержанному объявлено о подозрении по ч. 2 ст. 256 "Содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от 5 до 10 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.