В течение 23 августа террористы 82 раза нарушили режим тишины. 18 раз они применили артиллерию 40 -минометы, один раз - БМ-21 "Град".

Об этом рассказали в пресс-службе АТО.

"Ситуация в зоне АТО - обострилась. С 18:00 до полуночи, на Донецком и Артемовском направлениях, участились случаи применением врагом оружия, калибр которой превышает 100 мм", - говорится в сообщении.

Читайте также: Нацгвардейцы задержали дезертира из Маруиполя

С 18:00 сепаратисты несколько раз из 120-мм минометов обстреляли украинские позиции в Авдеевке, Троицком, Верхнеторецком и Опытном. Около 21 и 22 часа, боевики дважды били по опорным пунктам сил АТО в Красногоровке из артиллерии калибра 152 мм, минометов, гранатометов и стрелкового вооружения.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Под огонь артиллерии в 21:20, попали украинские подразделения в Авдеевке, а в 23 часа - в населенном пункте Славное. Кроме того, в 22:30 террористы вели огонь из 122-мм артиллерии по гражданским кварталам Авдеевки.

В 19:05, со стороны Ольховатки, российско-террористические группировки с "градов" накрывали опорный пункт украинских военных в Троицком на Артемовском направлении.

С двадцать первого часа и до полуночи, под огонь 122-мм артиллерии попали поселки Санжаровка, Луганское, Лозовое и Троицкое. Также 120-мм минометы боевики применяли по силам АТО в Новозвановке, Зайцево, Золотом.

"На Луганщине около полуночи, бандформирования со 152-миллиметровой артиллерии били по нашим позициям в поселке Болотное. А в 21 часов по Богдановке, что в районе Мариуполя, применяли 120-миллиметровый миномет", - подытожил спикер АТО Анатолий Стельмах.