В воскресенье, 23 августа, состоялся матч 1/16 финала Кубка Украины "Звезда" - "Карпаты", который завершился победой хозяев в серии пенальти. После матча произошел конфликт между ультрас львовского и кировоградского клубов и сотрудниками правоохранительных органов, передает "Информационный портал Кировоградщины".

По словам представителей фансектора львовян, началось все якобы со словесной перепалки между болельщиками: в сторону львовян кировоградские фаны адресовали оскорбительные слова и жесты, после чего два фана "Карпат" решили разобраться с кировоградцами.

Успокаивать гостей принялись правоохранители. По свидетельствам очевидцев, двоих львовян сбили с ног, после чего избили. Затем сотрудники правоохранительных органов попытались задержать фанатов. В ответ на это, с трибуны "Карпат" полетели пластиковые сиденья, петарды и файера.

С беговой дорожки стюарды начали обливать болельщиков водой, а милиция использовала дубинки и слезоточивый газ.

Отмечается, что в секторе, где находились львовские болельщики, выломано около трех десятков сидений, сломаны три секции металлической ограды, прожжено резиновое покрытие дорожек стадиона. Кроме того, четверо стюардов получили ожоги разной степени тяжести.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Милиция в итоге никого из участников инцидента не задержала.

Читайте также: Нардеп пострадал от польских фанатов во время драки в Киеве

Напомним, в центре Киева 20 августа произошли столкновения между польскими и украинскими фанатами. В результате стычек задержаны 85 человек.

Матч между "Зарей" и "Легией" проходил на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского. Победу одержали гости со счетом 1:0.