Следующий так называемый "гуманитарный конвой" с РФ доставит на оккупированный Донбасс российские учебники. Об этом пишет УНИАН.

"Сегодня в семь утра из Ногинского спасательного центра МЧС России в Ростовской области отправились грузовые автомобили, которые войдут в состав очередной автомобильной колонны с гуманитарной помощью для жителей Донецкой и Луганской областей. В ее составе более 40 автомобилей, которые перевозят около 700 тонн учебной литературы, предоставленной Министерством образования РФ и столь необходимой накануне начала нового учебного года", - говорится в сообщении МЧС РФ.

В Донском спасательном центре МЧС России к грузовым автомобилям из Ногинска присоединятся машины из других регионов.

Сообщается, что очередная, по счету 37-я колонна МЧС России доставит более 1,2 тыс. тонн гуманитарных грузов. Кроме учебной литературы и мебели для дошкольных учреждений Донбасса, в состав груза войдут более 500 тонн продуктов питания - крупы, мука, чай, консервы.

Читайте также: Российские террористы отказались от украинских "подачек"

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

По данным УНИАН, РФ направляет на Донбасс в первую очередь учебники по истории. Предполагается, что таким образом будут сделаны шаги для воспитания ненависти к Украине среди молодежи, а также будет объяснена "правильность" действий российских оккупантов.

Напомним, помощник председателя Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян сообщал, что большинство грузовиков российского "гуманитарного конвоя" при пересечении границы 20 августа были наполовину пусты.