Представители "ЛНР" считают, что официальный Киев ставит под угрозу выполнение пункта минских соглашений об обмене пленными.

Об этом передает УНН.

"Минские соглашения - хорошая почва для мира. Один из пунктов, который руководство Украины не выполняет и ставит под угрозу срыва - это обмен пленными. Обмен пленных "всех на всех", предусмотренный Минском-2, оказался невозможным из-за попытки украинских коллег навязать свои условия", - сказала Ольга Кобцева, представитель "ЛНР" в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам и обмену военнопленными Контактной группы.

Читайте также: Террористам приказали взять в плен украинских офицеров для обмена - Грицак

Она добавила, что последняя неудачная попытка обмена пленными 17 августа была сорвана по вине украинской стороны.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Трижды в течение месяца мы по предварительной договоренности привозили пленных военнослужащих ВСУ в установленное место, но трижды украинские переговорщики без объяснения каких-либо причин не выполняли условия обмена", - сказала Кобцева.

Напомним, что 21 августа представители "ЛНР" в рамках программы обмена пленными продолжат поиск украинских военнослужащих, которые считаются пропавшими без вести.

Как сообщалось ранее, по информации народного депутата Ирины Геращенко, в плену боевиков на Донбассе остается 167 украинцев.