Вчера, в День Независимости Украины на Мемориале Славы города Старобельск в Луганской области состоялось торжественное открытие памятного знака воинам, погибшим за независимость Украины. Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

В торжественной церемонии открытия памятного знака приняли участие руководители органов местной власти, военнослужащие сектора "А", представители силовых структур города, общественных организаций, духовенства, студенческая и учащаяся молодежь.

Обращаясь к старобельчанам председатель районной государственной администрации Анатолий Гаркавый отметил, что сегодня весь украинский народ объединен в едином стремлении добросовестным трудом укрепить силу и славу Отечества, воплотить в реальность извечную мечту нашего народа жить в свободной независимой стране.

Заместитель руководителя сектора "А" полковник Александр Селецкий заверил присутствующих, что личный состав частей и подразделений сектора постоянно демонстрирует мужество и героизм при выполнении боевых задач в рамках проведения антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей.

Читайте также: В Кривом Роге дети с бойцами АТО прошли "полосу препятствий" (фото)

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Минутой молчания присутствующие почтили память героев, павших за независимость Украины.

Настоятель Свято-Николаевского Собора протоиерей Владимир Соловей провел молебен по погибшим воинам.

Отдавая дань памяти героям, которые ради мира и спокойствия на родной земле погибли за Украину, присутствующие на мероприятии руководители органов местной власти, военнослужащие сектора "А", представители силовых структур города, общественных организаций возложили венки и цветы к памятному знаку.