25 августа у контрольно-пропускного пункта Зайцево на Артемовском направлении заработает первый логистический центр для жителей неподконтрольных территорий.

Об этом пишет Корреспондент.

"Люди уже назвали его донецким "дьюти фри". На местном рынке можно будет приобрести продукты, бытовую химию, медикаменты. Запрещено торговать только спиртным и сигаретами", - говорится в сообщении.

Читайте также: Боевики обстреляли окрестности Мариуполя, есть жертвы

Платить за все можно будет только гривнами. Ощадбанк планирует установить свои обменники и установить курс такой же, как и на мирной территории, поскольку гривен здесь пока не хватает.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще

"Цены на товары обещают адекватные, в 2-3 раза дешевле, чем в Донецке", - рассказала спикер Донецкой ОВЦА Ольга Лень.

Согласно информации, в логистического центра можно будет привезти не более пяти тысяч гривен наличными и купить не более 50 кг товара на одного человека.

Логистический центр позволит увеличить пропускную способность в 2-3 раза. Для этого специально расширили дорогу и побудовали зьиздни "карманы". С каждой стороны установили по три кабинки пропускного контроля.

КПВВ оборудован всеми удобствами, а также обнесенный железобетонными плитами, на которых развешаны баннеры с надписями "Украина любит тебя!", "Украина тебя ждет!".