Пропасти в поселке Солотвино на Закарпатье могут повлечь экологическую катастрофу на три соседние страны - Румынии, Словакии и Венгрии.

Об этом пишет местное издание karpatnews.

"Сейчас подземные минерализованные воды представляют реальную угрозу загрязнения насыщенными солевыми рассолом воде Тисы", - говорится в сообщении.

Читайте также: На Говерле ко Дню независимости убрали мусор

Пока водники фиксируют стабильность ситуации. Однако пока появилась еще одна проблема - местные жители начали свозить в пропасть мусора.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Недавно мы поймали на месте людей, которые приехали с легковым автомобилем и полным прицепом мусора. Они хотели высыпать мусор в пропасть, но мы помешали", - рассказали журналисты.

Мужчинам пригрозили вызвать экологическую инспекцию и милицию.

В тот раз они мусор не выбросили и уехали, но сколько еще таких может приехать туда - неизвестно. Доступ к пропасти - свободный.