К отопительному сезону 2015-2016 годов готовы более 73% жилых домов.

Об этом сегодня сообщил заместитель министра региональной политики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Эдуард Кругляк на брифинге, передает "РБК-Украина".

"Из 160 тыс. 405 домов 117 тыс. 813 домов уже имеют паспорта готовности. Там мы идем по графику. Это 73,4%", - отметил чиновник.

При этом он добавил, что к началу отопительного сезона подготовили около 82% объектов жилищно-коммунального хозяйства.

Кругляк отметил, что по планам профильного министерства на 1 сентября нужно подготовить школы, детские сады и больницы на 100%, а к 1 октября - объекты теплоснабжения, водоснабжения и дорожно-мостового хозяйства. На 25 число в среднем, по его словам, на 82% подготовлены объекты жилищного фонда, социально-культурного назначения, теплоснабжения и водопроводно-канализационного хозяйства, а также дорожно-мостового хозяйства.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Читайте также: До 2016 года всем украинцам поставят газовые счетчики

Кругляк отметил, что подготовка к зиме теплового хозяйства происходит трудно из-за задолженности "Теплокоммунэнерго" за потребленный газ.

Напомним, в бюджете на следующий год заложат средства, которые пойдут на утепление многоквартирных домов.