Реализация проекта по строительству прямой ветки метро на Троещину будет стоить 1,3 млрд долларов.

Об этом заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Игорь Никонов в интервью ЛИГАБизнесИнформ.

"Мы ведем переговоры с правительством нескольких стран о выделении денег на развитие метрополитена в Киеве. Но договоренность должна быть такой, что в случае привлечения средств мы обязаны запустить в работу реальный участок, а не начать проект и опять заморозить", - сказал чиновник.

По его словам, для строительства моста без автодороги нужно 140 млн долларов, для запуска ветки метро от Радужного масива до станции "Тараса Шевченко" и затем до железнодорожного вокзала – около 200 млн долларов.

Читайте также: В Киеве реорганизовали транспортную милицию

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Никонов добавил, что общая стоимость проекта составляет 1,3 млрд долларов, и Киев хочет получить эти деньги на 25-30 лет под гарантии правительства.

По его словам, "одна из стран уже сделала технико-экономическое обоснование и вложила в это деньги", что говорит "о реальной заинтересованности в реализации этого проекта".