В Полтаве завершились финальные соревнования Всеукраинской детско-юношеской военно-патриотической игры "Джура". В мероприятии приняли участие школьные команды старшеклассников из всех областей Украины, а это - более 200 детей. Пишет Uagolos.

Читайте также: В Броварах устроят BabyBoomFest

Наибольшую помощь оказали военные 179-го объединенного учебно-тренировочного центра войск связи ВСУ.

В течение двух дней команды проживали, питались и соревновались в полевом лагере учебного центра.

"Бытовые условия для участников соревнований были максимально приближены к полевым, школьники ночевали в палатках, питались из полевой кухни и несли ночной дозор", - отметил начальник центра полковник Игорь Мицюк.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

По словам офицера, военные заранее оборудовали учебные места для занятий и конкурсов. Они подготовили для детей не только места для соревнований и испытаний по программе сбора, но и свой своеобразный "подарок". Школьники с интересом знакомились с образцами стрелкового оружия, современными средствами связи и на поле боя, слушали курс по тактической медицины, собирали и разбирали оружие, а также выполнили упражнение учебных стрельб боевыми патронами из автомата Калашникова.