Открытие фестиваля и первый день конкурсной программы прошли в концертном зале Виноградовского колледжа МГУ 25 августа. В этот день между собой соревновались вокалисты.

Свои вокальные способности демонстрировали конкурсанты от 12 до 15 лет и совсем юные участники - от 5 до 9 лет. 26 августа начнется конкурсная программа по хореографии.
Посоревноваться в вокальном и хореографическом мастерстве в этом году приехало 340 участников из разных стран и уголков Украины. Впервые очень много участников из Закарпатья. Читайте также: Киевский барабанщик стал победителем престижного международного конкурса (видео)
Напомним, международный фестиваль-конкурс песни и танца имени Андрея Грига проходит в Виноградове Закарпатской области с 25 до 28 августа. 25-27 августа продлится конкурсная программа, которая будет проходить в концертном зале Виноградовского колледжа МГУ. Церемония награждения и гала-концерт пройдут в парке Перени 28 августа. Победителям Гран-при вручат статуэтку в виде винограда, которую изготовили для фестиваля в этом году.