Прокуратура Донецкой области завершила досудебное расследование в уголовном производстве в отношении бывшего начальника отдела по борьбе с торговлей людьми УМВД области Алексея Дикого, который обвиняется в сотрудничестве с террористами "ДНР". Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Во время досудебного расследования было установлено, что в мае-июня 2014 года Алексей Дикий, нарушая присягу сотрудника органов МВД Украины, совместно с представителями террористической организации "ДНР" участвовал в захвате административного здания УБОП в Донецке.

Оставшись на оккупированной боевиками территории, милиционер-предатель непосредственно стал членом террористической организации "ДНР".

В 2014 году бывшего милиционера назначили на должность первого заместителя министра внутренних дел "ДНР". А уже в начале 2015 года, после присвоения звания "Герой Донецкой Народной Республики", Алексея Дикого назначили на должность и.о. министра внутренних дел террористической организации "ДНР".

Читайте также: Террористку "Терезу" оставили под стражей еще на 60 дней

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

В настоящее время милиционер объявлен в розыск. Ему сообщили о подозрении в участии в террористической организации.

Исходя из того, что обвиняемый самостоятельно не является на допросы к следователю и находится на временно оккупированной террористами территории, прокуратура приняла решение о передаче дела в суд для заочного осуждения бывшего милиционера.

Алексею Дикому грозит до 15 лет лишения свободы.