В Святошинском районе Киева на проспекте Победы, 95 появился гигантский мурал от португальского художника Pantоnio, полюбоваться которым можно даже ночью.

Об этом в Facebook сообщил председатель Святошинского района Илья Сагайдак.

"Dynamic Urban Culture Kyiv поздравляет вас с праздником и приглашает воочию увидеть наш подарок родному городу - мурал высотой с 16-этажку!", - написал чиновник.

Он поблагодарил португальца и куратора проекта Олега Соснову, а также призвал всех желающих насладиться новым хорошим и ярким изображением в Киеве.

Читайте также: Эйнштейн с трубкой: новая арт-стена Киевского политеха (фото)

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Напомним, что в центре столицы создадут целый квартал стрит-арта. В рамках этого, на одном из домов у метро Золотые Ворота появился портрет девушки по мотивам Леси Украинки размером в семь этажей. Автором работы стал австралийский стрит-арт художник Гвидо Ван Хелтен.

В центре Киева создано большое граффити в рамках социального проекта благотворительного фонда Sky Art Foundation. На стене 4-этажного дома в реалистической манере изображен мальчик, который играет с бумажными самолетиками.