Служба безопасности Украины задержала жителя города Донецк, который сообщал террористам "ДНР" информацию о передвижении украинской военной техники. Они также разоблачили женщину-информатора террористов из Луганщины.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Мужчина в течение 10 месяцев наблюдал за движением военных колонн с балкона своей квартиры. После этого он регулярно звонил куратору с псевдо-спецслужбы террористов "министерства государственной безопасности ДНР". Информатор уверяет, что принудительно стал предателем. Боевики, по его словам, угрожали его семье и шантажировали.

Кроме того, в районе города Золотое Луганской области сотрудники спецслужбы задержали женщину-информатора террористов "ЛНР". Она родилась на Луганщине в городе Горское. Террористы завербовали ее в марте этого года.

Читайте также: Информатора террористов "ЛНР" задержали с арсеналом оружия

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Женщина собирала и передавала боевикам данные о местах пребывания и маршруты перемещения подразделений сил АТО. Правоохранители во время обыска обнаружили у нее пять мобильных телефонов и большое количество SIM-карт украинских мобильных операторов. Она использовала их для связи с кураторами боевиков.

В данное время по этим фактам начаты уголовные производства и ведется следствие.