Вооруженные Силы Украины нанесли ответный удар по позициям гибридной российской армии под Горловкой.

Об этом сообщает "ЛигаБизнесИнформ".

Украинские бойцы из 43-го отдельного мотопехотного батальона рассказали об обстрелах боевиками их позиций 15 августа из автоматического станкового гранатомета.

В ответ военные применили стрелковое оружие, гранатометы и 82-мм минометы, отвод которых не предусмотрен Минскими соглашениями. После ответного удара, боевики запросили поддержку своей артиллерии и "Градов", чтобы "спалить на ... Новгородское". Там базировались украинские подразделения.

Читайте также: Российское издание случайно опубликовало количество погибших на войне в Украине

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

На записи отчетливо слышно, что отряды террористов несут потери в результате ответного удара. Также бойцы АТО сообщили, что обещанная "через 10 минут" помощь боевикам так и не поступила.

Напомним, вечером 25 августа бойцы АТО вступили в бой с диверсионно-разведывательной группой боевиков. Столкновение произошло вблизи Новотроицкого Донецкой области.