Председатель еврейской религиозной общины "Турей Захав" во Львове Мейлаха Шейхета 25 августа примерно в 23:00 заметили в драке с патрульными полицейскими на ул. Кулиша. Пишет Захид.нет.

По словам свидетелей, Шейхет с кулаками защищал своего знакомого Дмитрия Флекмана, которого хотели задержать патрульные полицейские якобы по подозрению в краже ноутбука. На месте, кроме патрульных полицейских, были работники милиции.

Читайте также: Львовянин в топливном баке вез в Польшу 5 кг янтаря

"На полицейских просто стали давить, милиция долго не приезжала, а когда приехала и почти посадила мужчину в машину, тут откуда-то взялся Мейлах, набросился с кулаками на полицию. Ситуация патовая: полиция и милиция боятся повести себя резко, потому что нет гарантии, что кто-то из присутствующих людей не спровоцирует драку", - написала в Facebook свидетель происшествия Ольга Стрелюк.

На фотографиях, которые сделали свидетели, видно, что полицейские надели наручники на Дмитрия Флекмана, которого в 2013 году уже задерживали работники львовской милиции из-за возможной причастности к торговле наркотиками.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

В пресс-службе патрульной полиции Львова подтвердили, что конфликт на улице Кулиша действительно был и одним из его участников был Дмитрий Флекман, но отказались сказать, состоялось ли задержание.

Судя по фотографиям, опубликованных на Facebook-странице у Дмитрия Флекман, он 25 августа накануне инцидента действительно встречался с Шейхет.

Сам Шейхет Мейлах признал, что участвовал в конфликте.

"Я там был, но я не участвовал в драке. Я участвовал только в том, чтобы доказать, что задержание Флекмана происходило вопреки законодательству Украины и порядка задержания. Должен был быть составлен протокол", - отметил Шейхет, отказавшись от дальнейших комментариев.