В течение прошедших суток в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе погибли семеро украинских военнослужащих, а еще 13 получили ранения.

Об этом на брифинге заявил представитель Администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

При этом он подчеркнул, что ВСУ понесли значительные потери под Марьинкой и на мариупольском направлении.

"За минувшие сутки в результате боевых действий семеро украинских военнослужащих погибли, 13 были ранены", - отметил он.

Читайте также: "ДНР" передала Украине 12 пленных, но один отказался от обмена

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

По его информации, в результате обстрела из "Градов" погибли шестеро бойцов - пятеро в Прохоровке и один - в Старогнатовке.

Мотузяник подчеркнул, что в зоне АТО активизировались боевые действия. Боевики впервые за несколько дней применили реактивную артиллерию. Обострилась ситуация на Светлодарской дуге, под Горловкой и на мариупольском направлении.

Как сообщалось ранее, в батальоне "Донбасс" заявили, что в среду, 26 августа, во время вооруженного противостояния под Мариуполем в Донецкой области погибли пятеро военнослужащих Вооруженных сил Украины.