В сентябре Львов ждет настоящий транспортный коллапс. Об этом во время сессии Львовского городского совета сообщил депутат Петр Адамик, передает корреспондент Львовского портала.

"После окончания отпусков и с приходом учебного сезона в городе постоянно увеличивается как количество автомобилей, так и поток людей на улицах. Несмотря на это, власти Львова начали одновременно ремонтные работы, выбирая для этого улицы Львова с большой загрузкой. В результате львовяне получили перспективу заблокированных для проезда улиц", - пояснил депутат.

В то же время он отметил, что сейчас из-за ремонтов по созданным объездным маршрутам образуются огромные пробки.

Читайте также: Новую дорогу Львов-Ивано-Франковск построят до конца года

"Очень непросто проехать по центральной части города по улицам Князя Романа, Городецкой, Коперника, Лычаковской, проспектах Шевченко и Свободы и площади Мытной", - констатировал депутат.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Поэтому Адамык обратился к городскому председателю Львова с просьбой предоставить информацию о сроках окончания ремонта на проспекте Свободы, площади Мицкевича, улице Лысенко, а также принять все возможные меры для уменьшения нагрузки на центральные улицы города.