Незаконные вооруженные формирования продолжают эскалацию конфликта в зоне проведения антитеррористической операции.

Как сообщает пресс-центр АТО, наиболее напряженная обстановка вчера вечером и в дальнейшем сохранялась в районе Мариуполя.

"Около 21 часов 122-миллиметровая артиллерия оккупантов обстреливала наши позиции в Новогригорьевке и дважды в Старогнатовке. Кроме того по украинскому опорному пункту в Старогнатовке работали враждебные минометы 120-го калибра", - говорится в сообщении.

Почти с 22 часов и до полуночи боевики из минометов калибров 120 и 82 миллиметра и стрелкового оружия били по Опытному. А в 22:40 по нашим подразделениям в этом же населенном пункте оккупанты вели огонь из "Градов", сообщает пресс-центр АТО.

Читайте также: Террористы атаковали мирные кварталы Чермалыка и Николаевки

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Около половины десятого вечера и почти в полночь со стороны Донецкого аэропорта 122-миллиметровая артиллерия противника обстреляла жилые кварталы Авдеевки, где вообще нет сил АТО.

На Луганщине в конце суток под минометным огнем преступников оказывались украинские подразделения в районах населенных пунктов Старый Айдар, Трехизбенка, Станица Луганская.

В общем, за прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 109 раз нарушили режим прекращения огня. 15 раз оккупанты применяли артиллерию, 34 - минометы, 1 - реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град".