Председатель одного из сельсоветов Тернопольской области и один из руководителей главного управления областного Госгеокадастра требовали от предпринимателя взятку в размере 80 тыс. долларов.

Как сообщает пресс-служба МВД, за эти деньги взяточники обещали выдать приказ на право пользования земельным участком общей площадью 2 га.

В начале августа правоохранители задокументировали факт получения председателем сельсовета первой части неправомерной выгоды в сумме одной тысячи долларов. Деньги предназначались для дальнейшей передачи чиновнику областного ГУ Госгеокадастра, сообщает МВД.

"27 августа оперативники Департамента ППСЕ МВД Украины совместно с Главным следственным управлением МВД Украины задержали председателя сельсовета в момент получения второй части неправомерной выгоды в сумме 207 тысяч гривен", - сказано в сообщении.

Читайте также: Глава МВД Одессы арестован за взятку в 20 тысяч долларов

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

В настоящее время милиция проводит обыски в служебных помещениях и решает вопрос о задержании правонарушителей.