На Луганщине сводная мобильная группа попала в засаду.

Об этом написал на своей странице в Facebook губернатор Луганской области Георгий Тука.

По его данным, трагедия случилась утром в среду, 2 сентября.

"Погибли двое ребят и четверо раненых. Один из погибших – мой друг. Честнейший парень, патриот и настоящий герой. Воин и волонтер. Андрея просили перейти в другой сектор, а я упросил его еще поработать в районе Счастья. Этот разговор был вчера. А сегодня утром Андрюху убили", – написал разъяренный Тука.

Читайте также: В Новых Петровцах попрощались с первым погибшим под Радой нацгвардейцем

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинцам приготовиться к проверкам налоговой: уже предупредили Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

Сообщается, что мобильная группа из украинских бойцов и волонтеров занималась борьбой с контрабандой. Они согласовали свой маршрут, после чего попали в засаду, отметил на своей странице в соцсети советник президента Юрий Бирюков.

"Совпадение? Они согласовали свой маршрут не со штабами, не с генералами. С подполковниками и полковниками одной из бригад. Погиб волонтер и друг. Погиб фискал и коллега. Ранены СБшник и десантники. Их ждали. Кто-то, возможно, дал им "коридор" прохода через линию", – написал он.