Служба безопасности Украины сегодня выложила видео, где зафиксирован взрыв у предположительно офиса партии "Правый сектор" на первом этаже многоэтажного жилого дома по улице Майорова в Оболонском районе Киева.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

По данным СБУ, теракт планировал уроженец Сахалинской области вместе с сообщниками, жителями Киева и области.

Спецподразделение "Альфа" задержало злоумышленников возле пункта приема гуманитарной помощи для бойцов антитеррористической операции, рядом с офисом "Правого сектора".

"Злоумышленники оказали активное вооруженное сопротивление – успели взорвать гранату РГД-5 возле помещения пункта приема помощи. В ответ правоохранители применили табельное оружие – один из террористов ранен в ногу", - отмечается в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Читайте также: В Киеве напали на штаб "Правого сектора"

У преступников изъяты предметы, которые могли бы применяться для совершения терактов в Киеве.

Во время попытки теракта злоумышленники отключили мобильные телефоны, использовали портативные рации, установили на авто фальшивые номера. Кроме того, они имели с собой тактические рюкзаки с камуфляжной формой, карематы, запас еды для перехода на нелегальное положение.

Как уже установлено, после теракта организатор террористической группы должен немедленно выехать на временно оккупированную территорию Крыма.

Главное следственное управление СБУ открыло уголовное производство, которое квалифицируется как террористический акт.